Новости

Расширение линейки контроллеров Modicon M171/172

 

Компания Schneider Electric сообщает о расширении линейки контроллеров Modicon М171/M172.

Логические контроллеры М171/М172 предназначены для применений,модифицируемых под конкретные требования и разрабатываемых для управления сложными и подключаемыми к системам управления зданиями установками:

  • Холодильные установки с воздушным/водяным охлаждением
  • Модули, устанавливаемые на крыше здания
  • Тепловые насосы
  • Прецизионные кондиционеры воздуха
  • Насосные станции
  • Блоки компрессоров
  • Модули рекуперации тепла


В серии М172 появилась новая линейка контроллеров – M172 optimized. На данный момент есть две модели М172 optimized с 18 входами/выходами: со встроенным дисплеем и без него. Доступные коммуникации: Modbus RTU, BACnet MS/TP, CAN + коммуникационные модули.



Также была расширена линейка М172 perfomance – в ней появилось два новых контроллера – на 7 и 18 входов/выходов. Его производительность такая же, как у M172 optimized, но М172 perfomance предоставляет более широкие коммуникационные возможности – Modbus RTU, MODBUS TCP, BACnet MS/TP, BACnet IP, CAN + коммуникационные модули. Также на борту у M172 perfomance есть microSD слот для хранения файлов Web-сервера и разъем USB type A для загрузки проекта.

Еще одна новинка – 5 моделей цветных сенсорных дисплеев с диагональю 3,5" и разрешением 320х240. Дисплеи предназначены для работы с TM172 optimized и TM172 perfomance, хотя могут работать и с контроллерами серии TM171 при условии наличия у них Modbus SL. Обладают современным дизайном, могут использоваться как горизонтально так и вертикально.
Первые три модели данного дисплея идут со встроенными датчиками: со встроенным температурным датчиком; с температурным датчиком и датчиком влажности; либо с температурным датчиком, датчиком влажности и датчиком давления.


Две других модели дисплея не оснащены датчиками, но при этом имеют степень защиты IP65.

 

Просмотреть документацию

Industrial Automation Distributor

С 2009 года мы является "Телемеканик-Центром" компании Шнейдер Электрик Украина

 Подробнее...